जब परमात्मा और प्रकृति एक हैं तो हम धर्म के नाम पर अलग क्यों हो जाते हैं? धर्म हमें प्रेम सिखाता है, मगर हम धर्म के नाम पर शस्त्र उ ा लेते हैं। यह बात ब्रह्मर्षि श्री कुमार स्वामी जी ने कही।
विभिन्न शास्त्रों में जो मंत्र दिए गए हैं वे बहुत प्रभावशाली हैं, मगर उन्हें पासवर्ड द्वारा ही खोला जा सकता है। सुख-दुख की विवेचना करते हुए वह बोले कि आज आदमी दुखी हैं, क्योंकि वह केवल लेना जानता है। उसे पता नहीं है कि देने में कितना सुख मिलता है। लोग कमाना तो जानते हैं, मगर लुटाना नहीं जानते इसलिए दुखी रहते हैं।
वह बोले कि विश्व में अनेक धर्मो और मतों को मानने वाले लोग हैं, मगर सबका सार एक ही है, लेकिन हमने धर्म के मूल को समझने की बजाय परमात्मा को ही बांट दिया है। पर क्या हम परमात्मा को बांट सकते हैं? जब प्रकृति, उसके सूरज, चांद, वायु, आकाश सभी धर्मो के लोगों के हैं तो अल्लाह, ईश्वर, जीसस और वाहेगुरु अलग कैसे हो गए? यदि हिंदू किसी मस्जिद में जाकर प्रार्थना करे तो क्या अल्लाह उसकी पुकार नहीं सुनेगा? मुस्लिम की प्रार्थना क्या मंदिर का ईश्वर नहीं सुनेगा? सूर्य का कोई धर्म नहीं है, वह सभी धर्मो का है। उसका एकमात्र ध्येय मानव मात्र को प्रकाश प्रदान करना है।
Posted Comments |
" जीवन में उतारने वाली जानकारी देने के लिए धन्यवाद । कई लोग तो इस संबंध में कुछ जानते ही नहीं है । ऐसे लोगों के लिए यह अत्यन्त शिक्षा प्रद जानकारी है ।" |
Posted By: संतोष ठाकुर |
"om namh shivay..." |
Posted By: krishna |
"guruji mein shri balaji ki pooja karta hun krishna muje pyare lagte lekin fir mein kahi se ya mandir mein jata hun to lagta hai har bhagwan ko importance do aur ap muje mandir aur gar ki poja bidi bataye aur nakartmak vichar god ke parti na aaye" |
Posted By: vikaskrishnadas |
"वास्तु टिप्स बताएँ ? " |
Posted By: VAKEEL TAMRE |
""jai maa laxmiji"" |
Posted By: Tribhuwan Agrasen |
"यह बात बिल्कुल सत्य है कि जब तक हम अपने मन को निर्मल एवँ पबित्र नही करते तब तक कोई भी उपदेश ब्यर्थ है" |
Posted By: ओम प्रकाश तिवारी |
Vegetarian Recipes | |
» | Rice Appe |
» | |
» | Cookies |
» | Drumstick Curry |
» | SARSON KA SAAG |
» | Vegetable Idli |
» | Machcher Jhol |
» | Til Barfi |
More |
Upcoming Events | |
» | Kalashtami Dates 2021, 5 March 2021, Friday |
» | Vijaya Ekadashi, 9 March 2021, Tuesday |
» | Kumbh Mela 2021 Shai Snaan Dates, 11 March 2021, Thursday |
» | Maha Shivaratri, 11 March 2021, Thursday |
» | Shani Amavasya, 13 March 2021, Saturday |
» | Meena Sankranti, 14 March 2021, Sunday |
More |
![]() |
Facing and Sitting directions |
![]() |
Feng shui bagua |
![]() |
Ways Feng Shui Help |
View all |
![]() Ganesha Prashnawali |
![]() Ma Durga Prashnawali |
![]() Ram Prashnawali |
![]() Bhairav Prashnawali |
![]() Hanuman Prashnawali |
![]() SaiBaba Prashnawali |
|
|
Dream Analysis | |